Вектор на практику: от идеи до интеграции в производство!


25 мая 2026 года на факультете «Промышленное и гражданское строительство» состоялась предзащита дизайн-проектов интерьеров для городского конкурса, организованного ОАО «Гомсельмаш» - управляющей компанией холдинга «ГОМСЕЛЬМАШ».

1

Студенты архитектурной специальности представили свои концептуальные решения по модернизации пространств предприятия.

В рамках защиты молодые архитекторы продемонстрировали комплексные планировочные и стилистические решения. Основной акцент был сделан на создание эргономичной, современной и эстетичной среды для сотрудников предприятия.

Проекты охватывают несколько ключевых локаций: входной группы и зон ожидания административного корпуса, актового зала и музея. Ребята в своих проектах опирались на следующие критерии: реализуемость — соответствие конструктивным особенностям зданий предприятия, эргономика — удобство мебели, зонирования и траекторий движения работников, фирменный стиль — интеграция брендбука завода в элементы интерьера и колористику, экологичность — использование современных естественных материалов и элементов озеленения.

1

1

1

1

1

1

По итогам предзащиты студенты получили детальную обратную связь и рекомендации от руководителя проектов Руденковой Ирины Викторовны. До финала городского конкурса авторам предстоит финализировать сметную документацию и доработать 3D-визуализации интерьеров.

Желаем нашим студентам удачи на финальном этапе конкурса и победы в профильных номинациях!

52

Заместитель декана по ИВО
факультета ПГС
Руденкова И.В.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter