Встреча с избирателями кандидатов в депутаты в областной и местный Советы в БелГУТе


12 февраля 2018 года в Белорусском государственном университете транспорта состоялась встреча с избирателями кандидатов в депутаты в областной и местный Советы.

foto10

Формат встречи был стандартным: доверенные лица представили избирателям кандидатов, а они, в свою очередь, детально охарактеризовали аспекты своих предвыборных программ.

foto4

foto5

foto1
foto2

foto3

Тем не менее, данная встреча была специфической. Ее основной особенностью являлось то, что в качестве подавляющего большинства пришедших на нее избирателей выступали студенты Белорусского государственного университета транспорта. Именно этот факт послужил основой развития контактной встречи, которое вылилось в основательную беседу студентов-избирателей с кандидатами в депутаты – первыми лицами университета.

foto11

Кандидатам в Советы депутатов, ректору университета Кулаженко Ю.И. и первому проректору Самодуму Ю.Г., было задано множество вопросов. Помимо предвыборных программных аспектов студенты задавали вопросы и высказывали пожелания по развитию университета и прилегающих территорий, на которые следует обратить внимание кандидатам в случае избрания их в соответствующие Советы депутатов. Круг рассматриваемых вопросов был достаточно широк: от специфики раздачи питания в столовой, до организации лабораторных занятий на базе предприятий-заказчиков кадров.

foto8

foto7

Следует отметить, что на встрече студенты показали высокую активность. Многие их пожелания предстоит решать кандидатам в перспективе, в случае их избрания. Однако некоторые вопросы лежат за пределами предвыборных программ кандидатов, но в сфере ответственности их должностей как руководителей университета. Такие вопросы могут быть решены уже в ближайшей перспективе. Это прежде всего касается дальнейшего совершенствования формы раздачи блюд в столовой университета, которая пользуется высокой популярностью, организации лабораторных занятий на высокотехнологичной базе предприятий Гомеля, организации на площадке БелГУТа кибер-спортивного пространства и научно-технических кружков.

Важно отметить, что студенты-избиратели 2018 года проявили высокую активность в организованной встрече, понимают значимость предстоящего 18 февраля события республиканского масштаба и готовы реализовать свое гражданское право.

foto13
foto12

foto15

 

Фотоотчет в альбоме «СТУДЕНТЫ» нашей официальной группы ВКонтакте

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter