День открытых дверей в БелГУТе


21 марта 2015 года БелГУТ продолжил традицию проведения дней открытых дверей и пригласил в свои стены новых потенциальных абитуриентов.

Это мероприятие проходило в несколько этапов.

В малом актовом зале в ауд 250 была организована выставка достижений факультетов университета, где ребята получили разнообразную информацию о факультетах, предполагаемых образовательных направлениях, условиях обучения в университете, возможностях трудоустройства после его окончания, а также ознакомились с особенностями приема в БелГУТ в 2015 году. Много вопросов поступило от абитуриентов, касающихся внеучебной деятельности, о проводимых в БелГУТе культурных мероприятиях, концертах, конкурсах. Ребят интересовали возможности заниматься спортом, а также перспективы получения места в общежитии. В теплой дружественной обстановке на вопросы абитуриентов и их родителей отвечали заместители деканов факультетов и студенческий актив.

В актовом зале

В актовом зале

ПГС

ПГС

Для абитуриентов и их родителей был проведен познавательный тур по университету. Лаборатории университета открыли двери и ребята воочию могли ознакомиться с преподавателями и лабораторным оборудованием, с использованием которого они в университете будут получать знания по изучаемым дисциплинам.

В лаборатории УПП

В лаборатории УПП

ВТФ

ВТФ

Рассказывает зав.каф.

Рассказывает зав.каф. "Автоматика и телемеханика" Коврига А.Н.

кскурсия в музее

Экскурсия в музее

В актовом зале гостей ждал приятный сюрприз. Разговор с ответственным секретарем предварило выступление студентов и магистрантов БелГУТа. Вначале Егор и Александра в интересной форме с презентацией рассказали о специальностях университета и студенческой жизни, затем студенты факультета ПГС выступили с фрагментами своей конкурсной программы, от номеров которых гости получили заряд бодрости и хорошего настроения. После студенческой культурно-развлекательной программы декан факультета магистерской подготовки и профориентаций, профессор Невзорова Алла Брониславовна и ответственный секретарь приемной комиссии БелГУТа доцент Лодня Вячеслав Александрович рассказали об особенностях обучения в университете на первой степени высшего образования и вступительной кампании 2015. В завершении программы дня открытых дверей прошел разговор в формате вопрос – ответ.

Выступает Лодня В.А.

Выступает Лодня В.А.

Наши гости

Наши гости

Выступает Лодня В.А.

Выступает Лодня В.А.

Наши гости

Магистранты - экскурсоводы с деканом

Еще долго после официальной части мероприятия молодые люди расспрашивали ответственного секретаря приемной комиссии о нюансах приемной кампании 2015 года. Вопросы, в основном, касались прохождения дополнительной медкомиссии и вступительных испытаний по творчеству.

Более детальные ответы на интересующие вопросы абитуриенты могут посмотреть на страничке Абитуриент нашего сайта.

И заключение. Эта суббота выдалась интересной и увлекательной, о чем говорят отзывы и благодарности наших гостей. И радует, что наш родной университет в следующем году станет домом для еще около тысячи студентов.

Фото: Посеницкий А.В., Строителева С.Н.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter