Участие в онлайн-конференции «Трансформация транспортно-логистических сетей Евразии в контексте интересов Союзного государства»


5 апреля 2024 года состоялась онлайн-конференция «Трансформация транспортно-логистических сетей Евразии в контексте интересов Союзного государства». 

 

24

Целью мероприятия было обсуждение состояния и динамики транспортно-логистических процессов на евразийском пространстве, перспектив и возможностей евразийских транспортных коридоров, направлений выстраивания экспертного взаимодействия.

В рамках белорусско-российского экспертного семинара, организованного Белорусским институтом стратегических исследований и Национальным исследовательским институтом мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова Российской академии наук обсуждалось  актуальное состояние транспортно-логистической системы Евразии, перспективы МТК «Север-Юг» в контексте национальных интересов, позиции региональных игроков по развитию новых транспортно-логистических маршрутов, фактор санкций в переформатировании МТК Евразии.

На семинаре с докладом «Баланс национальных и региональных интересов в использовании инфраструктуры МТК» выступила декан факультета «Управление процессами перевозок» Белорусского государственного университета транспорта Кекиш Наталия Анатольевна.

Высказанное в докладе мнение о необходимости достижения баланса национальных и региональных интересов для развития МТК «Север-Юг» и увеличения объема инвестиций  вызвало поддержку участников семинара в процессе дискуссии.

Декан факультета УПП
Наталия Кекиш

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter