Блестящая победа студентов-архитекторов на Республиканском конкурсе творческих работ «АрхНовация-2017»


Ежегодно студенты-архитекторы нашего вуза принимают участие в Республиканском конкурсе творческих работ «АрхНовация».

В 2017 году конкурс, приуроченный к Году науки, проводился в рамках «Белорусской архитектурной недели» с целью повышения у учащихся интереса к архитектуре родного края, развития архитектурно-художественного творчества и формирования экологического сознания.

1

Под руководством старших преподавателей кафедры «Архитектура» Бодяко О.А., Михальцовой И.В. и Шишиной Е.М. студентами второго курса были подготовлены макеты католических костелов белорусской столицы.

Уровень макетного творчества наших студентов был удостоен самой высокой оценки. В очередной раз архитектурные макеты студентов-архитекторов БелГУТа были удостоены трех призовых мест.

В номинации «Архитектурное макетирование» призовые места были распределены следующим образом:

2

foto2
foto3

2

2

7

8

9

9

11

 

12

13

14

С 24 октября по 25 ноября 2017 года демонстрационные макеты-призеры экспонировались на выставке лучших работ республиканского конкурса «АрхНовация-2017» в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.

Участие в подобных творческих конкурсах способствует формированию интереса и уважения молодежи к своей родине, памятникам культурного и исторического наследия, развивает способности к творческому решению проблем, возникающих в процессе осуществления деятельности, закрепляет полученные навыки при изучении комплекса архитектурных дисциплин. Кроме того, в процессе совместной деятельности со сверстниками и преподавателями студенты развивают коммуникативные навыки и умение работать в коллективе.

15

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter