На Международном молодёжном форуме ЦУР


С 27 по 29 марта 2024 года студент третьего курса механического факультета Шкороедов Дмитрий, являющийся дублером посла ЦУР 4-го созыва, принял участие в Международном молодежном форуме Целей устойчивого развития.

94

98

Форум, проходивший на базе учреждения образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок», объединил молодежных послов и дублеров ЦУР 4-го созыва, а также молодежных послов делегаций из Российский Федерации и Азербайджанской Республики.

Цель форума заключалась в популяризации Целей устойчивого развития и развитии международного молодежного сотрудничества между молодежными послами и дублерами.

102

На протяжении трех дней молодежные послы и дублеры ЦУР проходили командообразующие тренинги, мастер-классы по проектной деятельности, взаимодействию с партнерами, семинары-практикумы по ораторскому мастерству и социальной инклюзии в рамках достижения ЦУР, а также посещали с экскурсиями лабораторию «Просто о сложном» и «Умный дом». В рамках форума для молодежных послов и дублеров послов была проведена компетентностная олимпиада по устойчивому развитию ЦУР «Навстречу устойчивому будущему», где Шкороедов Дмитрий был награждён дипломом III степени.

101

93

97

10

- Мне выпала большая честь представлять Гомельский регион и свой университет на Международном форуме ЦУР. Для меня форум: захватывающие тренинги, безумно красивые места лагеря, а также приятная компания. Участие в форуме стало для меня опытом,  благодаря которому я расширил и углубил свои знания в области деятельности послов и дублеров послов ЦУР. В рамках форума я принял участие в большом количестве диалоговых площадок по устойчивому развитию, где смог поделиться своими идеями, а также узнать много новых и вдохновляющих историй успеха. Для меня важно, чтобы наше государство было успешным, развивающимся и стабильно устойчивым! - делится впечатлениям Дмитрий.

92
95
96
99

Заместитель декана механического факультета
по воспитательной работе
Валерия Подольская

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter