Встреча со специалистами в 3D-моделировании


3D-моделирование – это построение модели объекта в трехмерном пространстве.

Данный способ представления объектов начал применяться в 1960-х годах, когда этим занимались специалисты компьютерной инженерии. Современные технологии 3D-моделирования позволяют конструировать сложные и объемные модели, проводить тестирование и вносить в них изменения на различных уровнях. Кроме того, системы 3D-моделирования позволяют получить модель объекта еще до изготовления пробных образцов и, следовательно, разглядеть слабые стороны проекта и определить его соответствие первоначальной задумке. Технологии трехмерной графики широко применяются и в архитектуре.

57

Дипломная работа студента архитектурной специальности

27 февраля 2024 года для студентов-архитекторов первого и третьего курсов старшим преподавателем кафедры «Архитектура и строительство» Руденковой И.В. была организована встреча с выпускниками Коноваленко Александром и Круком Денисом. После окончания университета ребята нашли свое призвание в области 3D-моделирования экстерьеров зданий. 

57

Студентам рассказали о возможностях профессиональной занятости после завершения обучения в высшем учебном заведении, программном обеспечении 3D-Max, SketchUp, особенностях и основных этапах создания объемных моделей проектируемых зданий, приоритетах высокого качества выполнения моделей для последующего представления заказчику.

59

Хороший специалист пользуется огромным спросом, так как ему по силам нарисовать форму любой сложности. 3D-моделирование является необходимым навыком для создания или проектирования архитектурных объектов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter