На карьерном форуме «Труд крут»


В период с 16 по 17 февраля в Москве на площадке Международной выставки-форума «Россия» прошел Карьерный форум «Труд крут», организованный в честь 20-летия Российских студенческих отрядов (РСО) Министерством труда и социальной защиты.

Карьерный форум, приуроченный к празднованию 17 февраля Дня российских студенческих отрядов, проходил под главной темой построения маршрута к карьере мечты вместе с РСО.

11

11

В форуме приняли участие более 10 тыс. школьников, студентов и молодых специалистов из России, Беларуси, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Армении и Монголии.

Республику Беларусь на форуме представляла делегация Белорусских студенческих отрядов во главе со Вторым секретарем ЦК ОО «БРСМ» Александром Прохоровым и командиром РШСО Надеждой Шаховской.

От нашего университета в форуме принял участие экс-комиссар СПрО «Синергия» имени Заслонова К.С., студент третьего курса механического факультета специализации «Электроснабжение железных дорог» Новик Александр.

11

1

Участники форума прослушали лекции о построении профессиональной траектории, формировании резюме, а также карьерные консультации от ведущих топ-менеджеров крупных компаний России и HR-специалистов, приняли участие в круглых столах, панельных дискуссиях, карьерных консультациях, мастер-классах, а также посетили мультиформатное пространство «СО.Здание» и торжественный концерт, посвященный 20-летию Российских студенческих отрядов и многое другое.

Белорусская делегация приняла участие в круглом столе на тему «Международный опыт в сфере трудоустройства молодёжи». В диалоге приняли участие Второй секретарь ЦК ОО «БРСМ» Александр Прохоров и командир РШСО Надежда Шаховская, а также представители студенческих отрядов Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Армении и Монголии.

- Приняв участие в таком масштабном форуме, я испытал невероятные эмоции. В рамках форума мне удалось завести новые знакомства и найти новых друзей, приобрести необходимые знания и навыки в построении карьеры, обменяться с ребятами опытом о работе студотрядовского движения. С форума я привез невероятный заряд энергии и позитивные эмоции. Я не собираюсь останавливаться на достигнутом, только вперед! - делится Александр Новик.

11

11

11

11

11

Заместитель декана механического факультета по воспитательной работе
Валерия Подольская

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter