Выбор! Ответственность! Будущее!


24 февраля 2024 года в ГЦК состоялась акция «Выбор! Ответственность! Будущее!».

13

Посещение мероприятия студентами факультета управления процессами перевозок было организовано заместителем декана по воспитательной работе Барановской Т.А.

«Дело не в дороге, которую мы выбираем. А дело в том, что внутри нас выбирает дорогу!» - а выбирает её осознанная личность, способная нести ответственность за своё будущее и будущее своих близких, мы должны это понимать. Каждый день мы совершаем выбор, от бытовых вопросов, до серьёзных учебных моментов. И каждое наше действие, если оно наполнено добротой, решительностью и смелостью, привнесёт положительные изменения в следующий день.

«Эти невероятные музыканты, Гомельские городские оркестры!»

Судя по аплодисментам зрителей, большинство осталось в восторге! Ведь на концерте были композиции из культовых картин Леонида Гайдая, а также ретро мотивы.

Представляете, а нашу молодёжь это развеселило...

«Казалось бы, ретро, однако не часто услышишь вживую инструментальную музыку, чаще современные клубные биты. Нам понравилось звучание и интересно было наблюдать за кинематографом, который был в прошлом нашей истории», - поделились студенты.

«Оно и понятно: это самый настоящий шедевр, который так приятно пересмотреть спустя годы, и вновь погрузиться в свою беззаботную молодость», - уже рассказывали родители некоторых студентов.

Гомель - культурная столица Беларуси, город, который для студентов старших курсов стал как родным, а для первокурсников является дверью в новые возможности и поиск лучших друзей, интересных мест работы и проведения культурного досуга. Поэтому мы должны участвовать в принятии решений о том, какое будущее будет у нашего города.

В Беларуси в 2024 году впервые проходит Единый день голосования, который предусмотрен в обновленной Конституции. Белорусы выбирают не только новый состав парламента, но также и депутатов в местные Советы различных уровней. Триада с 2021-го по 2023-й - Год народного единства, Год исторической памяти, Год мира и созидания – явилась знаковой для формирования и реализации государственной исторической политики современной Республики Беларусь. Это время характеризовалось значимыми политическими, экономическими и общественными событиями, теперь настал момент привнести новшества и больше положительных изменений в жизнь гомельчан: серьёзно настроены на преобразования и кандидаты в депутаты.

Мероприятие, приуроченное ко дню Единого голосования, характеризовалось погружением в моменты прошлого времени, в котором жили наши взрослые. И закончилось напутствием зрителям и современной молодежи на то, чтобы оставаться нравственно-достойной личностью, которая принимает важные решения с полной серьёзностью и ответственностью не только за себя, но и за близких, друзей, родных и за светлое будущее нашей Беларуси!

13

13

13

14

Кравченко Виктория, группа УЛ-41

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter