Соединяем обучение с практикой


21 февраля состоялась встреча специалистов ОДО «ЮКОЛА-ИНФО-Брест» со студентами 3 и 4 курсов, обучающихся по специальностям «Информационные системы и технологии» и «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», во время которой обсуждались возможности проведения стажировки студентов, прохождения практики и трудоустройства в данной фирме.

10

Руководитель проекта Змиевский А.В. рассказал об особенностях деятельности фирмы «ЮКОЛА-ИНФО-Брест», о трудоустройстве выпускников университетов в фирме, об организации стажировки студентов выпускных курсов, о карьерном росте, о социальном пакете и профессиональных компетенциях, которыми должен обладать программист и бизнес-аналитик. ОДО «ЮКОЛА-ИНФО-Брест» работает на рынке ИТ-услуг с 2003 года и является одним из крупнейших разработчиков ИТ-решений на платформе «1С». Компания имеет офисы во всех областных центрах, присутствует в 25 городах Беларуси, имеет штат сотрудников около 400 человек, входит в ТОП-3 работодателей страны, является резидентом ПВТ и победителем республиканского конкурса среди предприятий, занимающихся автоматизацией бизнес-процессов. 

С 2023 года ОДО «ЮКОЛА-ИНФО-Брест» предлагает студентам выпускных курсов белорусских университетов не только узнать о возможностях программных продуктов фирмы 1С, но и пополнить ряды компании после прохождения стажировки. Во время обучения участники стажировки под руководством руководителей проектов и ведущих бизнес-аналитиков фирмы с реальным опытом внедрения изучают платформу «1С:Предприятие», бизнес анализ, а также подсистемы флагманского продукта 1С:ERP. На обучение отводится 170 часов занятий с программным продуктом в течение 3 месяцев. По результатам обучения и сдачи итогового экзамена принимается решение по каждой кандидатуре о соответствии квалификации «бизнес-аналитик» или «программист», а также производится отбор кандидатов для работы в фирме. Работа в фирме командная и связана с выполнением определенного проекта по автоматизации бизнес процессов на конкретном объекте на основе программного продукта фирмы 1С. Оплата труда рейтинговая, зависит от результативности труда команды в целом и каждого ее члена, доходности и сложности внедряемого проекта. 

Студентами были заданы вопросы о порядке заполнения анкеты для прохождения стажировки и обучения, о системе индивидуального стимулирования, о перспективах карьерного роста, о времени проведения обучения, о дистанционной работе, о повышении квалификации, о возможности трудоустройства студентов, обучающихся бухгалтерскому учету и другие вопросы, на которые были даны ответы. Студентам предложено прохождение практики по бизнес анализу и программированию с одновременным выполнением дипломной работы по материалам внедряемого проекта.

10

10

10

10

10

Пономаренко П.Г.,
доцент кафедры «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter