Участие механического факультета в отборочном туре «100 идей для Беларуси»


В период с 13 по 14 февраля студенты четвертого курса механического факультета специальности «Эксплуатация наземных транспортных и технологических машин и комплексов» Богданов Данила и Глушаков Роман приняли участие в отборочном туре республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси», проводимом Министерством образования Республики Беларусь.

В отборочном туре, который прошел в Национальном детском технопарке в г. Минск, было представлено 127 проектов старшеклассников, учащихся колледжей, студентов, аспирантов, молодых ученых.

11

Студенты Богданов Данила и Глушаков Роман представили свой проект «Устройство для смены рабочего канта рельсовых плетей со скреплением СБ» в номинации «Промышленные и строительные технологии». 

В состав экспертного совета в отборочном туре входили представители органов государственного управления и организаций, Национальной академии наук Беларуси, Государственного комитета по науке и технологиям, представители профильных субъектов хозяйствования, представители бизнес-сообществ, физические лица и другие.

По итогам отборочного тура молодежного проекта «100 идей для Беларуси» всех его участников наградили сертификатами, а победителей – путевкой в финал.

-  Поездка на отборочный тур молодежного проекта «100 идей для Беларуси» для нас была ответственной и волнительной. С самого начала ощущалось некоторое волнение, и тревожность, так как впереди была презентация проекта перед экспертным советом и присутствующими гостям, а после и его защита в нашей секции «Промышленные и строительные технологии». Перед началом защиты состоялось торжественное открытие, на котором выступили учащиеся Национального детского, после чего с приветственным и напутственным словом к присутствующим обратился заместитель Министра образования Колдубай А.В.

Второй день для участников начался с мастер-класса «Язык телодвижений. Кинетический интеллект. Память», после которого состоялась тожественная церемония награждения. С заключительным словом ко всем участникам выступил экспертный совет и почётные гости, которые поблагодарили участников отборочного тура за интересные и перспективные проекты, а также пожелали побед в будущем. 

Благодаря этому конкурсу, мы нашли новых друзей, испытали незабываемые ощущения, открыли для себя много нового, необычного и увлекательного.

Глушаков Роман

11

11

11

11

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter