Заключительный этап университетской олимпиады прошел в БелГУТе


17 февраля 2024 года в Белорусском государственном университете транспорта прошел заключительный этап университетской олимпиады по учебному предмету «Математика».

Свыше 200 учащихся 11-х классов приехали в БелГУТ со всех городов и регионов Беларуси. Предварительно ребята прошли отбор во время первого этапа, который проходил в онлайн формате. Теперь же участники олимпиады показали свои знания по математике уже непосредственно прибыв в университетские аудитории.

1

– Сегодня в стенах нашего университета оказались одиннадцатиклассники, которые сделали верный шаг – воспользовались одной из траекторий поступления в БелГУТ, – отмечает председатель оргкомитета, первый проректор Юрий Самодум, – благодаря широкой информационной кампании количество участников университетской олимпиады увеличилось по сравнению с прошлым годом, а это значит, что этим летом в студенческую семью смогут влиться еще больше высокомотивированных абитуриентов.

2

Задания на заключительном этапе университетской олимпиады отличались разноплановостью. Но неизменно одно: у всех абитуриентов равные возможности войти в число победителей. Таковых, согласно правилам, может быть до 40% от общего количество участников заключительного этапа.

3

После завершения всех формальных процедур к проверке письменных работ приступило компетентное жюри, в состав которого вошли не только представители профессорско-преподавательского состава БелГУТа, но и других учреждений образования. Процесс тщательный и не такой быстрый, как этого хотелось бы, однако спешка здесь ни к чему.

Ожидается, что уже в понедельник на сайте университета будут опубликованы результаты заключительного этапа университетской олимпиады. И многие абитуриенты станут на шаг ближе к своей цели – стать студентом Белорусского государственного университета транспорта.

Ответственный секретарь приемной комиссии Сергей Шатров

Фото Елены Белоус

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter