Круглый стол «Сотрудничество Узбекистана и Беларуси – новые горизонты и перспективы»


30 января 2024 года в формате онлайн прошел круглый стол на тему: «Сотрудничество Узбекистана и Беларуси – новые горизонты и перспективы».

Цель мероприятия – обсуждение белорусского и узбекского опыта социально-экономических и общественно-политических преобразований, перспективных направления двустороннего сотрудничества.

1

Организаторами мероприятия выступили Белорусский институт стратегических исследований и Институт стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан. Участие в работе круглого стола приняли белорусские и узбекские дипломаты, руководители исследовательских центров при министерствах и ведомствах Узбекистана, представители Узбекистанских железных дорог, Белорусского института стратегических исследований, национального центра маркетинга Республики Беларусь и Белорусского государственного университета транспорта.

От нашего университета в работе круглого стола приняли участие декан факультета «Управление процессами перевозок» Наталия Анатольевна Кекиш и заведующий кафедрой «Управление эксплуатационной работой и охрана труда» Евгений Александрович Фёдоров.

В рамках секционного заседания выступил Е.А. Фёдоров. С докладом на тему: «Транспортно-логистическая взаимосвязанность Узбекистана и Беларуси в новых условиях» он рассказал о транспортной взаимосвязи Узбекистана и Беларуси, транспортно-логистическом потенциале и перспективах двустороннего сотрудничества между странами.

Более подробная информация на сайте БИСИ

 

1

1

1

1

1

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter