Научная конференция на тему «Белорусская наука в современном мире»


На факультете ПГС состоялась очередная предметная научная конференция на тему «Белорусская наука в современном мире» под руководством доцента кафедры «Строительные технологии» Семченко Натальи Ивановны.

25

В работе конференции приняли участие студенты 5 курса специальности «Архитектура» и 4 курса специальности «Промышленное и гражданское строительство».

25

Ребята представили 10 докладов, посвященных актуальным научным направлениям и выдающимся достижениям белорусских ученых как в архитектуре и строительстве, так и в других сферах, в частности – в сельском хозяйстве, машиностроении, информационных технологиях, медицине, фармацевтике, космических технологиях и др.

25

25

25

25

25

25

25

25

Кроме того, отдельное внимание было уделено вопросу государственного стимулирования научно-технического творчества детей и молодежи в Республике Беларусь, которое даёт мощный импульс для развития научного потенциала молодого поколения, а, следовательно, и всей белорусской науки в целом.

Все представленные доклады сопровождались мультимедийными презентациями, наполненными фото- и видеоматериалами, а также некоторой статистической информацией.

Подводя итоги, можно сказать, что состоявшееся мероприятие не только пополнило знания студентов о современном состоянии и направлениях развития белорусской науки, но также позволило лучше оценить научный потенциал белорусских учёных и возможности для молодёжи нашей страны, которые предоставляются со стороны государства и позволяют не только достичь самореализации в русле науки, но и внести свой, пусть даже небольшой, вклад в ее развитие.

25

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter