К новым высотам профессионализма


В период с 4 по 8 декабря октября 2023 года в Институте повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов транспортного комплекса Республики Беларусь под руководством доцента кафедры  «Вагоны» Бурченкова В.В. прошли курсы повышения квалификации для начальников участков, старших электромехаников и электромехаников Белорусской железной дороги по теме: «Тенденции и перспективы внедрения инновационных систем диагностики подвижного состава  (КТСМ, АСК ПС).

Занятия со слушателями проводили  д.т.н. профессора Негрей В.Я. и  Холодилов О.В., заведующий кафедрой «Вагоны» Пигунов А.В., к.т.н. доценты Бурченков В.В., Шатило С.Н., а также старший преподаватель Бороденок К.С.

10

Доцентом Бурченковым В.В. проведены лекционные и практические занятия на кафедральном АРМ ЦПК, подключенном в режиме on-line к  компьютерной дорожной информационно-измерительной сети АСК ПС.

Профессором Негреем В.Я. изложены научные основы  обеспечения безопасности транспортных систем.  С  инновационным подвижным составом слушатели ознакомились на лекциях доцента Пигунова А.В.

Познавательными для слушателей были лекции профессора Холодилова О.В. на тему Инновационные методы неразрушающего контроля деталей и узлов подвижного состава.

10

Слушатели активно участвовали в дискуссиях, задавали вопросы по инновационной технике, вспоминали учебу в БелГУТе и преподавателей.

10

Директор ИПК и ПК Зенкевич А.Г. провели со слушателями курсов беседу о антикоррупционном законодательстве. Слушатели высоко оценили прочитанные им лекции по тематике курсов, возможность ознакомления с инновационными техническими системами диагностики, профессионализм преподавателей. По окончании курсов все слушатели сдали зачеты и получили свидетельства о повышении квалификации.

10

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter