Наши юбиляры. Пищик Фёдор Платонович


Исполнилось 80 лет кандидату технических наук, доценту кафедры «Управление эксплуатационной работой» Фёдору Платоновичу Пищику.

pischik

В 1960 году Фёдор Платонович после успешного окончания Белорусского института инженеров железнодорожного транспорта был направлен на работу дежурным по станции Небит-Даг Ашхабадской железной дороги. Работал и начальником 78-го разъезда той же дороги, после чего был назначен на должность заместителя начальника станции Гарджоу Среднеазиатской железной дороги.

В 1966 Фёдор Платонович, как грамотный инженер и специалист имеющий большой практический опыт, был принят на работу в научно-исследовательскую лабораторию нашей кафедры. Участвовал в разработке целого ряда научно-исследовательских тем по заказам Московской и Белорусской железных дорог, результаты которых внедрены в производство.

В 1969 году аспирант кафедры «Эксплуатация железных дорог» и в 1975 году успешно защищает кандидатскую диссертацию.

За более полувековой стаж работы в БИИЖТе-БелГУТе Фёдор Платонович работал в должности ассистента, а затем доцента кафедры «Управление эксплуатационной работой», заместителем декана факультета «Управление процессами перевозок».

Трудно переоценить заслуги юбиляра перед высшей школой в деле подготовки инженерных кадров для транспорта. Им опубликовано более 60 научных работ.

Профессионализм и высокая научная квалификация Фёдора Платоновича отмечены многочисленными  наградами в том числе нагрудными знаками «Почетному железнодорожнику» и «Выдатник Беларускай чыгунки».

Мы, его коллеги, гордимся тем, что судьба свела нас с замечательным человеком неиссякаемой энергии и оптимизма, отличным профессионалом, вдумчивым ученым, внимательным педагогом и надежным товарищем.

Коллеги, друзья, ученики и студенты от всего сердца поздравляют Фёдора Платоновича с юбилеем, желают здоровья, счастья, радости и благополучия, душевного комфорта, взаимопонимания в семье и на работе!!!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter