Республиканская акция «Не прожигай свою жизнь»


27 ноября 2017 года в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» в БелГУТе состоялось мероприятие, проведенное специалистами группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

Лейтенанты Каёшкина Кристина и Чорненький Николай под руководством майора Шерементова Андрея Константиновича не только провели познавательную викторину на тему противопожарной безопасности, но и обсудили с обучающимися как вести себя при пожаре, правила пользования огнетушителем, безопасные пути эвакуации из университета и общежития (только по лестнице, закрыв рот и нос влажной тканью и пригнувшись), а также те обязательные сведения, которые нужно сообщить диспетчеру при возникновении чрезвычайной ситуации (свою фамилию и имя, адрес происшествия, что случилось, количество жертв, этаж).

foto1

foto2

Но любые студенты любят не только получать знания, но и весело проводить время. Поэтому те, кто правильно отвечал на вопросы викторины, могли поучаствовать в более веселых конкурсах: на время надеть боевку, развернуть в защитных перчатках конфету или попробовать организовать массовую эвакуацию. Без сомнений, всем понравилась и игра «Крокодил», в которой участникам нужно было без слов объяснить о каком предмете из области пожарной безопасности идет речь.

f3
f4
f3
f4

Все ребята проявили себя, каждый старался правильно ответить, но безусловными победителями викторины стали студенты механического факультета Светлана Моисеенко и Артур Струк.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter