Встреча с представителем ГП «СТРАВИТА»


2 ноября в стенах университета состоялась встреча ППС и учебно-вспомогательного персонала факультетов – строительного и промышленного и гражданского строительства – с представителем Государственного предприятия «СТРАВИТА» Климович Дарьей Владимировной по вопросу формирования будущей дополнительной пенсии за счёт собственных добровольных взносов и софинансирования государством.

16

Дарья Владимировна пояснила идею программы накопительного добровольного страхования пенсии – расширить возможности для повышения материального обеспечения в старости, стимулировать участие граждан и работодателей в добровольном страховании.

16

Сотрудницей предприятия в доступной форме был изложен механизм функционирования предлагаемой программы, порядок вступления в новую программу, тарифы, периоды выплат и право наследования. Были разъяснены и преимущества добровольного страхования накопительной пенсии.

К завершению выступления приглашенного специалиста аудитория собрала вопросы и встреча переросла в интересную дискуссию. Вопросы у преподавателей технических дисциплин были характерными – требовали точных ответов, цифр и взаимосвязей, аналитических данных. Итогом встречи все остались довольны. Диалог вышел содержательным.

16

16

16

Доц кафедры
«Строительные технологии»
Шафиева Ю.В.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter