Слет студенческих патриотических объединений Союзного государства


С 5 по 7 октября 2023 года в Бресте состоялся первый слет студенческих патриотических объединений Союзного государства, в котором приняло участие около ста представителей молодежного патриотического движения двух стран Республики Беларуси и Российской Федерации.

6
6
6

Слет проводился в рамках Совместного плана мероприятий Министерства образования Республики Беларуси и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в сфере государственной молодёжной политики на 2022-2023 годы.

25

В слете от учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» принимала участие старший преподаватель кафедры «Локомотивы» Подольская Валерия Николаевна. 

25

Слет начался в знаковом для каждого гражданина месте, а именно на территории мемориального комплекса «Брестская крепость-герой». В ходе торжественного митинга участники возложили цветы к Вечному огню мемориала и минутой молчания почтили память защитников героической цитадели.

25

25

25

Программа слета, рассчитанная на три дня, включала в себя проектный интенсив с открытым диалогом, диалоговую площадку «Память во имя будущего», просмотр кинофильма «Судьба», открытый диалог с сыном защитника Бресткой крепости Владимиром Сёмочкиным, лекцию о геополитической обстановке в мире, а также стратегические сессии по анализу действующих программ и проектов в области патриотического воспитания молодежи Союзного государства с выявлением общих треков развития по пяти граням: «Защита Отечества», «История», «Наука», «Спорт» и «Экология».

25

25

Итогом слета патриотических объединений Союзного государства стала сформированная серия предложений по пяти граням развития патриотизма в Союзном государстве для дальнейшего включения в план совместных мероприятий на 2024 год.

25

Следующий слет студенческих патриотических объединений Союзного государства пройдет во Ржеве.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter