VIII Международная научно-практическая конференция «ПРОБЛЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ТРАНСПОРТЕ»


23 ноября 2017 года начала работу VIII Международная научно-практическая конференция «ПРОБЛЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ТРАНСПОРТЕ», посвященная Году науки.

foto16

В работе конференции принимают участие ученые из Беларуси, России, Украины, Китая, Латвии, Польши, Италии, Германии, США. Для участия в работе конференции заявлено 324 доклада.

f5

До начала открытия конференции ректор БелГУТа д.ф-м.н. Ю.И. Кулаженко тепло встретил гостей-участников конференции. Делегация из Китая приняла участие в заседании, в ходе которого Юрий Иванович познакомил китайских коллег с нашим университетом и выразил надежду на плодотворное сотрудничество.

kitay2

Тематика конференции включает следующие основные направления:

Открыл конференцию и пленарное заседание председатель программного и организационного комитетов конференции ректор БелГУТа д.ф-м.н. Ю.И. Кулаженко. В своем выступлении он подчеркнул, что обеспечение безопасности перевозочного процесса всегда являлось приоритетной задачей транспортного комплекса.

rector

"Конференция – это не только возможность для ознакомления с передовыми разработками в области транспорта и строительства, но и хорошая площадка для формирования новых научно-производственных связей с учеными и специалистами из разных стран мира. Тем более, что 2017 год объявлен в Республике Беларусь Годом науки."

"Сотрудничество с Министерством транспорта и коммуникаций Республики Беларусь и Белорусской железной дорогой, активный диалог между наукой и производством по проблемам безопасности, позволит сформулировать новые подходы и найти эффективные решения актуальных задач безопасности транспортного комплекса."

С докладом о направлениях повышения безопасности движения на Белорусской железной дороге и состоянии этого вопроса в настоящее время выступил главный инженер Белоруссскй железной дороги В.Н. Шубадеров.

Директор института рельсового транспорта железнодорожного профессионально-технического колледжа г. Гуанджоу, Китай, Ван Яни выступила с докладом "Анализ работы аппаратуры фидерной защиты и настройки тяговой подстанции высокоскоростной железной дороги"

Актуальные вопросы повышения безопасности дорожного движения в Беларуси рассмотрел в своем докладе директор исследовательского центра транспорта и логистики Римского университета "La Sapienza" Люка Персия.

ital

Завершилось пленарное заседание докладом проректора по научной работе БелГУТа Ерофеева А.А. "Комплексное управление ресурсами, рисками и надежностью на этапах жизненного цикла объектов железнодорожного транспорта".

erofeev

f6

 Идет работа секций по соответствующим тематикам.

 

 Фотоальбом (21 фотография)

foto20 foto20 foto20 foto20 foto20 foto20 foto20 foto20 foto20 foto20 foto20 foto20

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter