Акция «Профсоюзы – сила в единстве»


Акция, приуроченная ко дню народного единства «Профсоюзы – сила в единстве» прошла под Гомелем

Первичная профсоюзная организация студентов БелГУТ вместе с активистами факультетов и БРСМ приняла участие в интересном патриотическом мероприятии, которое организовали профсоюзы Гомельской области совместно с областным музеем военной славы.

12

Торжественная часть началась с митинга у мемориала «Партизанская криничка», где в годы Великой Отечественной войны базировался партизанский отряд «Большевик», и возложения цветов.

19

12

- 17 сентября 1939 года войска белорусского и украинского фронтов перешли советско-польскую границу и взяли под свою защиту население западной Беларуси и Украины. Это стало актом великой исторической справедливости. Поэтому день 17 сентября празднуется в нашей стране как День народного единства, приуроченный к воссоединению в 1939 году западной Беларуси и БССР. Не случайно мы сегодня именно на этом месте проводим акцию «Профсоюзы – сила в единстве». В истории Беларуси немало примеров того, как наш народ преодолевал тяжелые испытания благодаря своему единству. Самым ярким примером являются события Великой Отечественной войны. Славный боевой путь отряда «Большевик» – еще одна героическая страница сплоченной борьбы нашего народа, которая вдохновляет сегодняшнее поколение белорусов на мирные подвиги на благо родины. В канун праздника хочу пожелать, чтобы в нашем общем доме всегда царили мир и согласие, – отметил, выступая перед профсоюзным активом председатель Гомельского областного объединения профсоюзов Петр Кириченко.

В рамках профсоюзной акции прошел необычный фестиваль солдатской каши, все желающие могли продегустировать семь видов. Каша составляла основу питания наших воинов и партизан в годы Великой Отечественной войны. По задумке организаторов, именно этим продуктом, как символом патриотизма и объединения людей в тяжкое время, решили угостить всех желающих.

29
21
20
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter