Ночь музеев-2023


Студенты факультета обучения иностранных граждан и преподаватели русского языка как иностранного кафедры «Славянские и романо-германские языки» и кафедры «Общетехнические и специальные дисциплины», декан факультета  приняли участие в акции «Ночь музеев-2023», которая была организована и проведена картинной галереей Г. Х. Ващенко.

18

14

2

15

16

11

В рамках акции «Ночь музеев-2023» наши студенты – граждане КНР предложили посетителям картинной галереи Г. Ващенко поучаствовать в мастер-классах по каллиграфии и леттерингу «Красота письма», а также продемонстрировали искусство куацзы (использование палочек для еды, которые являются неотъемлемой частью многовековой культуры китайского народа).

В ходе акции жители города Гомеля узнали много интересного об удивительной китайской культуре и получили в подарок от студентов памятные пожелания мира и счастья, написанные иероглифами, а также могли приобрести навыки по леттерингу.

6

8

10

Акция «Ночь музеев» подарила множество позитивных впечатлений, а необыкновенный национальный колорит и творческая атмосфера не покидали участников и посетителей на протяжении всего праздника.

18

25
26
25
26

8

17

6

А. А. Михальченко,
доцент кафедры «Общетехнические и специальные дисциплины»

Фото Елены Белоус

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter