Крепкая семья – залог счастливого будущего


17 мая в БелГУТе состоялась диалоговая площадка на тему: «Крепкая семья – залог счастливого будущего».

 

3

9

На встречу со студентами пришли К. С. Борисенко, начальник отдела ЗАГСА администрации Железнодорожного района, и Е. В. Степанова,  заместитель начальника управления социальной защиты администрации Железнодорожного района.

В выступлении Карины Сергеевны Борисенко затрагивались проблемы гражданского брака. Можно сказать, что такой вид брака весьма популярен у определенной части молодежи. О всех его  возможных минусах и говорила спикер. Например, о том, что иные молодые люди, вступающие в такой брак, не чувствуют ответственности друг перед другом. Впоследствии также может возникнуть вопрос о  разделе имущества и т.д.  

5

У студенческой аудитории на эту тему было немало вопросов. Некоторые, например, интересовались так называемым гостевым браком и чем он отличается от гражданского. Четкий ответ: «В нашей стране признается только брак, официально зарегистрированный в органах ЗАГСА.

7

Елена Валентиновна Степанова свое выступление посвятила социальной защите молодых семей, а также разного вида пособиям, которые оказывает наше государство семьям, воспитывающим детей, многодетным и малоимущим семьям. Рассказала она также о семейном капитале и о постановке на учет лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий. И не столь важно, что большинство этих проблем так или иначе могут коснуться наших студентов в будущем. Откровением, например, для многих был факт, что в нашем районе насчитывается 1. 324 многодетные семьи, что 46 женщин, родивших и воспитавших более пяти детей, награждены Орденом Матери.

8

6

За содержательную, интересную встречу наших гостей тепло поблагодарил проректор по воспитательной работе  С. М. Васильев.

1

4

 

 

Алина Клыга

Фото Елены Белоус

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter