Встреча волонтеров II Игр стран СНГ


До старта II Игр стран СНГ, которые Беларусь примет в первой половине августа, чуть меньше трех месяцев. Активная подготовка осуществляется и в городе Гомеле.

Не остались в стороне и волонтеры Белорусского государственного университета транспорта.

35

Понимая всю ответственность мероприятия, волонтеры университета уже сегодня следят за новостями, знакомятся с эскизами талисмана, логотипа и слоганом грядущего мультиспортивного форума, особенностями видов спорта. Немаловажно обеспечить комфорт, уют и безопасность гостей и жителей города.

В рамках подготовительных мероприятий волонтеры университета посетили университет им. Ф. Скорины и приняли участие в тренинге «Нестандартная ситуация», организованным и разработанном старшим преподавателем кафедры спортивных дисциплин Курако А.А. (ГГУ им. Ф. Скорины) и старшим преподавателем Кравченко А.В. (УО «Белорусский государственный университет транспорта»).

Курако А.А. ознакомил волонтеров с предстоящим мероприятием, посредством демонстрационного материала пояснил основные термины и понятия, правила поведения, организационные вопросы.

Закрепление материала проведено в форме тренинга, в процессе которого волонтеры-представители разных учебных заведений были объединены в команды и разрабатывали алгоритм поведения при заданных ситуациях с последующим совместным рассмотрением, что позволило ребятам выслушать друг друга, скорректировать действия, и разобрать всесторонне принятое решение.

Результатом встречи стали новые знакомства, хорошее настроение и пополнение багажа знаний.

36

37

38

39

40

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter