БелГУТ развивает сотрудничество с китайскими партнерами


Руководство нашего университета в лице ректора университета Кулаженко Юрия Ивановича и проректора по научной работе Ерофеева Александра Александровича в период с 4 по 9 мая 2023 года совершили рабочую поездку в г. Гуанчжоу (КНР) с целью эффективного и взаимовыгодного использования международного партнерства, а также развития сотрудничества с учреждениями образования и предприятиями транспортной отрасли провинции Гуандун.

1

План рабочей поездки включал:

В первый день, 4 мая в ходе посещения железнодорожного колледжа прошло ознакомление с инфраструктурой, условиями проживания и обучения учащихся колледжа. Проведены переговоры и подготовлены проекты соглашений. На встрече присутствовали Генеральный секретарь Гуандунского союза по научно-техническому сотрудничеству со странами СНГ г-н Gou Fengzhi, его заместитель Xu Jingli, менеджер проекта Chen Xuebing, ректор Гуанчжоуского железнодорожного профессионально-технического колледжа г-н Ma Renting, проректор Wang Yani, а также представители администрации колледжа.

3

4

5

6

Результатом переговоров стало составление плана совместной работы по подготовке специалистов из числа китайских граждан по специальностям «Технология железнодорожного электроснабжения» и «Автоматическое управление железнодорожными сигналами».

2

Подробнее в ближайших новостях совсем скоро.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter