Посвящение в студенты-архитекторы - 2023


3 мая 2023 года состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в студенты-архитекторы», ставшее традицией факультета ПГС, которое ждут с нетерпением каждый год студенты младших курсов, обучающиеся на архитектурной специальности.

Уже шестой год преподаватели кафедры «Архитектура и строительство» организуют этот костюмированный смотр-конкурс.

1

2

Мероприятие было организовано студентами 3 курса группы ПА-31 Бурой Е., Сафанович О.,  Киселевым Я. и Гореликовым Ю. под руководством старшего преподавателя кафедры архитектуры и строительства Руденковой Ирины Викторовны.

3

В этом году в качестве члена жюри кроме преподавателей кафедры была приглашена выпускница кафедры, известный Гомельский дизайнер Карпенко Анна Валерьевна. На Посвящение были приглашены декан факультета ПГС Ташкинов Анатолий Германович и его заместители Дергачева Ирина Михайловна и Коновалова Ольга Николаевна. Мероприятие также посетили и будущие абитуриенты архитектурной специальности.

4

Дизайнер Анна Валерьевна Карпенко

6

Состав жюри из представителей кафедры «Архитектура и строительство»:
заведующий кафедрой Евстратенко Анжелика Владимировна,
старшие преподаватели Руденкова Ирина Викторовна, Щеглова Анастасия Васильевна, Титкова Татьяна Сергеевна
и наш гость Карпенко Анна Валерьевна

На Посвящении в этом году царила морская атмосфера. В качестве тематики был выбран пиратский остров сокровищ с различными испытаниями.

1. Команда «На абордаж».

7

8

2. Команда «Остров Бора-Бора».

9

10

3. Команда «Мануэлино».

11

4. Команда «Пиратский конструктивизм».

12

По разработанному сценарию первокурсники участвовали в интересных конкурсах, по результатам которых оценивались не только творческие способности, но и полученные знания по пройденным дисциплинам в первом семестре обучения:

1. «Визитная карточка команды» (представление команды: выбор названия, цвета и символа с обязательным обоснованием; представление главного героя).

2. «История сокровищ» (определение названий известных картин и скульптур).

13

14Микеланджело. Роспись Сикстинской капеллы (фрагмент).

3. «Чертежи морского дьявола » (определение понятий из начертательной геометрии путем расшифровки ребусов различной сложности).

15

4. «Макет карты сокровищ» (создание макета карты острова сокровищ). Были продемонстрированы навыки в композиции, графике, проектировании и макетировании.

16

17

5. Конкурс «Морской бой» (творческий конкурс, в котором ребята показали свое актерское мастерство, танцевальные и музыкальные навыки).

19

20

18
21

Конкурсная программа закончилась подсчетом баллов по итогам каждого из конкурсов и объявлением победителей. Каждая команда получила бонусы от преподавателей согласно занятым местам. Каждому участнику был выдан сертификат от кафедры «Архитектура и строительство» на выполнение учебной проектной деятельности.

22

Мероприятие посетили старшие курсы нашего факультета, чтобы поддержать молодое поколение. Также они подготовили сюрприз и в конце мероприятия исполнили песню под гитару.

23

24

25

Абсолютно все первокурсники, принимающие участие в Посвящении, становятся энергичнее и увереннее, что способствует их дальнейшему развитию.

26

Это мероприятие – не простой конкурс, а целый неповторимый праздник, который, как сами студенты, так и гости, посетившие его, непременно запомнят надолго.

Хотим пожелать нашим первокурсникам интересной студенческой жизни и успехов в учебе! Путь наше мероприятие еще долго согревает воспоминаниями каждого из Вас!

27

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter