Сергей Бартош на встрече с коллективом БелГУТа


12 апреля помощник Президента - инспектор по Гомельской области Сергей Иванович Бартош с рабочим визитом посетил Белорусский государственный университет транспорта.

51

12

Состоялась встреча помощника Президента и заместителя начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Татьяны Леонидовны Кручко с коллективом и учащимися университета.

Татьяна Леонидовна рассмотрела в своем выступлении ключевые аспекты недавнего Послания Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь.

41

Она обозначила акцентами Послания Главы государства такие как: народное единствосоциальная справедливость, историческая память и национальные традициинезависимая внешняя политикаэкономика и развитие страны в санкционных условияхобороноспособность и безопасность государства. 

На каждом из них Татьяна Леонидовна остановилась подробно. Рассказала о ходе и итогах Республиканского Референдума, об изучении отношения молодежи и населения в целом к историческим событиям.  Аспекты экономического развития Беларуси были рассмотрены в разрезе разных отраслей экономики, приведены факты о социальных гарантиях населения, сделаны выводы на перспективу развития Беларуси.

38

Сергей Иванович остановился на каждом из аспектов. Рассказал о решаемых вопросах экономики, приводя в пример конкретные результаты и планы брендовых белорусских производителей, в том числе импортозамещающей продукции, научных достижений и текущих задач. Большое внимание было уделено в выступлении социальным правам и гарантиям молодежи, детям и людям пенсионного возраста, образованию, строительству жилья, медицинской сфере. Помощник Президента выразил мнение о возможном уходе нашей страны и других стран от доллара. Он акцентировал внимание на роли Беларуси в создавшейся политической мировой обстановке, обозначив, что стабильность Беларуси, независимость от внешней политики остается незыблемой, а слова Главы государства о том, что «Суверенитет, независимость не даются раз и навсегда. Это постоянная необходимость демонстрировать, что у нас есть воля, есть свои ценности, свои традиции и свой исторический путь. Путь мира и созидания. Впереди много работы. Цели определены. Задачи поставлены», являются определяющими.

13

После чего Сергей Иванович ответил на вопросы аудитории.

2

11

14

15

Обсудили то, как государство собирается отстаивать и пропагандировать классические семейные ценности, поддержку государством молодой семьи,  о запущенном в Гомельской области проекте «Школа молодого руководителя», который дал путевку в жизнь не одному молодому руководителю сельскохозяйственного предприятия, и планах на его развитие для других отраслей, например, транспорта.

Наверное, каждого волнует сейчас вопрос, как повлияет размещение российского тактического ядерного оружия на целостность государственных границ и конституционного строя в Республике Беларусь. Сергей Иванович, напомнив слова Президента о том, что Беларусь не вступит в вооруженый конфликт, но, если агрессия будет направлена на нас, то мы, разумеется, ответим, сказал следующее: ядерное оружие - тот фактор, которого боится весь мир, и именно этот фактор является сдерживающим внешнюю агрессию.

Ректор БелГУТа Юрий Иванович Кулаженко поблагодарил гостей за содержательную беседу и вручил в подарок труды ученых университета.

5

8

7

1

Фото Елены Белоус

Также о встрече на gomeltv.by

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter