XLIII рыцарский турнир «За прекрасных дам»


Весна начинается с ТУРНИРА!

Весна всегда была символом любви. Любви в самом глубоком и широком смысле этого слова. Любви к матери, любви к женщине, любви к природе и жизни на земле, любви друг к другу, своей стране и своему университету.

35

- Я люблю вас, - признался всем, кто находился на сцене и в зале, ректор БелГУТа Юрий Иванович Кулаженко, - потому что вы любите БелГУТ!

88

И как же не любить эту большую семью умных, талантливых, дружных и замечательных людей! 

 43-й турнир «За прекрасных дам» прошел в БелГУТе 6 апреля 2023 года.

Открыли турнир бессменные ведущие, выпускники БелГУТа Олег Грузинов и Дмитрий Рубцов.

53

Команда военно-транспортного факультета удивила круизом на теплоходе имени Бориса Рябцева, который отправился в 80-е..

Борьба советской культуры и западной за сердце прекрасной дамы закончилась победой "наших". Серенада, аллегорично звучащая из самого сердца-айсберга, покорила зрителей и жюри. Песни легенд советской и западной эстрады зажгли зал.

18
19

50

34

70

 

Команда УПП представила римейк фильма «Здравствуйте, я ваша тетя».

В самом начале выступления зрители на самом деле подумали, что это и есть прекрасная дама, пока не услышали имя - донна Роза.  А потом парик был снят. Даму разоблачили. Но веселая история, которая предшествовала этому, была сыграна талантливо и смешно.

9

18
19

54

54

 

Команда строительного факультета обратилась к Пушкину.

Классики русской литературы собрались в доме Александра Сергеевича и его жены Натальи. Бал, Дантэс, неизбежная дуэль - все это было. Но посыл артистов - в том, что культура речи не должна быть забыта, что поэзия не должна умирать, ведь это язык любви.

13

18
19

13

14

 

Гадкий Я у команды механического факультета вместе со своими миньонами боролся за свою Люси со своим же братом-близнецом. И наверное, победил бы, если бы не оказалось, что бороться не с кем - все это приключение и игра. Братья остались братьями, а Грю и Люси счастливыми мужем и женой. Ну, и миньоны тоже счастливы.

16

16

18
19

16

 

«Летучий корабль» настоящей любви построила команда факультета экономики и бизнес-технологий

Иван ради любви и ради З(з)абавы прошел испытания, выдержал их с честью. Справедливость восторжествовала, а любящие сердца воссоединились.

21

38

18
19

62

62

 

Как выразились ведущие турнира, в декорациях факультета ПГС можно жить, причем, жить в шикарном замке. А в этих декорациях жил граф  Дракула. 

Не так просто любить всемогущему и бессмертному вампиру прекрасную, но обычную девушку, если ее отец - охотник на вампиров. Но все образуется само собой. Какой, даже самый строгий, отец не желает в конце концов счастья своей дочери, а себе - тихой и уютной старости в будущем? Мюзикл у команды ПГС получился ярким и красивым, несмотря на некоторую вампирскую жуть.

23

26

66
19

44

 

Все знают «Аватар». Даже если говорят, что не знают. Команда электротехнического факультета напомнила всем простую истину: чтобы мир был  красив и разнообразен, необходимо беречь, любить и заботиться о каждом живом создании.

28

29

66
19
66
19

29

 

Кстати, в 2023 году наш БИИЖТ-БелГУТ празднует 70-летний юбилей. Курсанты ВТФ весело обыграли поздравление, вручив символические «Почетные грамоты» ректору БелГУТа Юрию Ивановичу Кулаженко и юбилярам юбилейного года  - начальнику своего факультета полковнику Алексею Алексеевичу Поддубному и заведующему студклубом Борису Валерьевичу Рябцеву.

98

99

97

 

Пока жюри подсчитывало набранные баллы и определяло победителей, по традиции на сцену поднялся лорд-распорядитель турнира заведующий студенческим клубом Борис Рябцев

95

Наши гости из военно-патриотического класса Мозырской школы № 8 получили подарки от него и от команды ВТФ. В будущем будем рады видеть их в рядах наших курсантов.

85

2

Каждая из команд  получила подарки от спонсоров. На этот раз в их роли выступили:  ректорат университета, дорпрофсож Белорусской железной дороги, райпрофсож Гомельского отделения БелЖД,  профком студентов, ОО «БРСМ»,  компании «Белпродукт»,  «Terra. By,  « Razdvapizza, «ComputeX»,  ООО «Силамп»,  а также выпускники-меценаты университета.

1

Прекрасным дамам были преподнесены цветы от ректора университета и подарки от спонсоров. Прекрасными дамами были: Анастасия Дроздова, Анастасия Кузнецова,  Татьяна Плеская,  Анастасия Козлова,  Александра Ворожун, Алина Петровецкая, Дарья Стрюкова.

86

И вот зал замирает в ожидании результатов турнира. На сцену поднимается ректор университета Ю. И. Кулаженко. Он согласился с командами в том, что при любом победителе сегодняшнего турнира всегда победитель - это БелГУТ! Все, кто причастен к победам и достижениям БелГУТа, - победители.

90

Объявляются имена Мисс и Мистера турнира. Ими стали главные герои мюзикла  «Дракула».

96

89

А  победителями 43-го турнира  стали сразу две команды - команда факультета ПГС и команда военно-транспортного факультета. Они и удостоены переходящего приза – рыцарского щита имени Григория Фиглина.

91

92

 

Фото Елены БЕЛОУС 

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter