Познакомил и подружил нас русский язык


4 апреля в рамках Недели русского языка организованы и проведены просмотр и обсуждение видеопрезентаций на русском и английском языках «Познакомил и подружил нас русский язык» среди студентов из России, Беларуси, Китая, Туркменистана, Узбекистана, Марокко, Йемена, Того в рамках диалога культур. В мероприятии приняли участие студенты УО «Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации».

29

Студенты из разных стран увлеченно рассказывали о своих родных странах, о природе, достопримечательностях, традициях, промышленных предприятиях. Белорусские студенты задали много уточняющих вопросов об особенностях культуры, религии в странах Азии и Африки. В свою очередь, у иностранных студентов вызвала интерес продукция ведущих производителей Республики Беларусь.

30

31

32

Мероприятие прошло при поддержке преподавателей кафедры славянских и романо-германских языков УО БелГУТ Липской М.Н., Кулаженко Н.В., Любочко Н.А., Вольской И.И., а также преподавателя кафедры экономических и правовых дисциплин УО БТЭУ ПК Герасименко О.Э.

33

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter