Делегация из Шри-Ланки


С 29 марта по 1 апреля 2023 года Республику Беларусь посещает шри-ланкийская делегация во главе с Министром транспорта и магистралей Шри-Ланки Бандуло Гунаварденой и Чрезвычайным и Полномочным Послом Шри-Ланки в России и Беларуси по совместительству Джанитой Абейвикремой Лиянаге.

В ходе рабочего визита делегация посетила предприятия г. Минска, прошли рабочие встречи с Министром промышленности Республики Беларусь Рогожником А.Н. и Министром транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Авраменко А.Н.

Сегодня, 31.03.2023, делегация приехала в Гомель, чтобы посетить Белорусский государственный университет транспорта и обсудить вопросы сотрудничества в области транспортного образования и переподготовки кадров.

1

14

13

Делегация Шри-Ланки во главе с Министром транспорта и магистралей Бандуло Гунаварденой и Чрезвычайным и Полномочным Послом Шри-Ланки в России и Беларуси по совместительству Джанитой Абейвикремой Лиянаге познакомилась с нашим университетом и обсудила с руководством особенности подготовки специалистов в области транспорта.

В ходе рабочей встречи были подписаны Меморандумы о сотрудничестве с Железными дорогами Шри-Ланки и Центром технической подготовки специалистов Шри-Ланки.

38
37
38
37

После завершения встречи делегация посетила учебные аудитории, побывала на репетиции студенческого мероприятия "За прекрасных дам!".

1

1

1

После гости из Шри-Ланки поехали в Гомельский государственный медицинский университет и Дворцово-парковый ансамбль Гомеля.

Результаты встречи предвещают длительное и продуктивное сотрудничество БелГУТа с предприятиями и учреждениями транспортного комплекса и образования Шри-Ланки.

7

Фото Елены Белоус

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter