Строил дома в двух государствах


День единения народов Беларуси и России – важная дата в жизни Союзного государства. Белорусских строителей можно встретить от Калининграда до Курил. Одним из них является Евневич Марат Константинович. 

45

28 марта на факультете «Промышленное и гражданское строительство» состоялась встреча студентов 1 курса специальности ПГС с Маратом Константиновичем. География строек с его участием обширна: Гомель и Гомельская область, Новый Уренгой, Тюменская область России, Лангепас Ханты-Мансийского автономного округа. Стаж работы в строительстве: с 1964 года в должности инженера ПТО, стройтреста №10г. Гомеля, старшего прораба СУ-185СМТ№10 г.Гомель, главного инженера «Гомельпромстрой». В 1988 году работал начальником СУ-236 СМТ№37 «Белзапсибстрой», г. Лангепас. В 2000 годах работал в ООО «Луктур-А»ЗАО «ЛНГС», г. Лангепас; ЗАО «Лукойл- Нефтегазстрой», ЗАО «Глобалстрой- Инжиниринг» - зам. начальника управления строительства в 2005г.

38

39
40

42

43

44

Марат Константинович рассказал свой жизненный путь, свое становление в профессии. Принципиальность, ответственность и справедливость считает своими главными трудовыми качествами. В ходе беседы Марату Константиновичу были заданы вопросы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter