Ученые БелГУТа на заседании российско-белорусской рабочей группы в области обеспечения транспортной безопасности


С 1 марта по 2 марта 2023 г. в Нижним Новгороде (Российская Федерация) прошло заседание российско-белорусской рабочей группы в области обеспечения транспортной безопасности.

1

В работе заседания от белорусской стороны принял участие старший преподаватель кафедры «Управление эксплуатационной работой и охрана труда» Олег Анатольевич Терещенко.

2

С приветственными словами к участникам заседания выступили Директор Департамента транспортной безопасности Министерства транспорта Российской Федерации А.А. Демьянов и заместитель начальника управления научно-технической политики и информатизации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь П.И. Бречко.

О.А. Терещенко выступил с докладом на тему: «О разработке требований к субъектам транспортной инфраструктуры и перевозчикам по обеспечению транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств железнодорожного транспорта». В докладе отмечено, что Белорусским государственным университетом транспорта разработан проект постановления Совета Министров Республики Беларусь и прилагаемые к нему Положения о требованиях по обеспечению транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств железнодорожного транспорта. Положение разработано с учетом опыта Российской Федерации, рекомендаций Белорусской железной дороги и национальной специфики в области обеспечения транспортной безопасности.

После окончания работы рабочей группы для ее участников принимающей стороной проведены ознакомительные экскурсии на объекты транспортной инфраструктуры (железнодорожный вокзал, автовокзал, метрополитен) и по достопримечательностям Нижнего Новгорода.

6

4

3

5

Заседания российско-белорусской рабочей группы в области обеспечения транспортной безопасности, как и участие в них ученых БелГУТа, продолжатся.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter