Не поддавайтесь на провокации, молодежь!


Прогрессивные молодые люди БелГУТа обращаются к студентам университетов, учащимся колледжей, лицеев, школ со страниц газеты «Гомельские ведомости».

Владислав Пищик, секретарь первичной о организации БРСМ БелГУТа:

- В современном мире много соблазнов, особенно легко им поддаются молодые люди.

Порой ребята даже не осознают, к чему могут привести их незаконные действия, кажущиеся безобидными, и стадные инстинкты, когда «все пошли и я пошёл». Ситуация с ЧВК «Рёдан» 28 февраля - тому подтверждение. Почти 200 человек собрались в торговом центре, поддавшись на провокацию. И не все собравшиеся осознавали, что ими всеми прекрасно манипулирует кто-то. Наша задача - более старшего поколения - провести разъяснительную беседу с каждым ребёнком, подростком, школьником, студентом. Возможно, даже появился повод для создания новых кружков по интересам – над этим вопросом ещё предстоит поработать. Каждый из нас может ошибиться, это свойственно человеку. Но наша общая основная задача сейчас - это не упустить подрастающее поколение, сплотиться и созидать.

Читать полностью...

45

Никита Тачилкин, победитель проекта «100 идей для Беларуси», студент 3 курса БелГУТа:

- В аниме у организации Рёдан есть эстетика загадочности, огромной силы, но, к сожалению, в ней нет сути, только деструктив. Участники субкультуры тянутся за оболочкой, внешними признаками, атрибутами так называемой силы и справедливости. Но человек, который по-настоящему силён морально, физически, прекрасно понимает, что, сбиваясь в группы и нападая на людей противоположной субкультуры, никакой силы, а уж тем более справедливости никогда не обрести. Насилие порождает лишь большее насилие.

Читать полностью...

20

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter