Бронза в международном турнире по игре «Что? Где? Когда?»


28 февраля состоялся международный on-line турнир по игре «Что? Где? Когда?» среди транспортных вузов России, Беларуси, Узбекистана, организаторами которого выступил Самарский государственный университет путей сообщения.

На команду студентов факультета УПП выпала нелегкая задача – они представляли не только наш университет, но и защищали честь всей страны.

9

Особенностью турнира стала железнодорожная тематика вопросов. Например, знали ли вы, что технологию движения поездов в вакуумной трубе, которую пытается внедрить Илон Маск, описал еще в XIX веке Жюль Верн, а креозот, которым пропитывают шпалы, был настолько популярным, что встречается в романе про Шерлока Холмса?

В нелегкой борьбе, наша команда из студентов группы УД-31 (Бабарико И.Н., Вдовенко В.В, Марко А.Э., Мейскак Е.А., Михолап В.В., Тарасёнок Д.А.) заняла третье место с отставанием всего 2 балла от победителя.

Команда благодарит организаторов турнира: директора филиала Самарского государственного университета путей сообщения – Маланичеву Наталью Николаевну и заместителя директора по научно методической работе Яшкову Наталью Вячеславовну, а также организаторов турнира от БелГУТа – декана факультета «УПП» Кекиш Н.А. и старшего преподавателя кафедры «УЭР и ОТ» Лисогурского О.Н. за интересные вопросы и такой необычный формат мероприятия. Надеемся, что такие турниры станут хорошей традицией.

10

 

Студент группы УД-31 Бабарико Иван

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter