Диалоговая площадка «Белорусская армия - школа мужества и патриотизма»


8 февраля в Белорусском государственном университете транспорта состоялась диалоговая площадка, посвященная теме «Белорусская армия - школа мужества и патриотизма».

7

На встречу с участниками мероприятия прибыли представители военных комиссариатов, органов пограничной службы, военно-транспортного факультета, руководство вуза, а также члены Гомельской городской организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» и ОО «Белорусский союз офицеров».

Экспертами диалога выступили:

 2

9

Центральными вопросами для обсуждения стали гражданская позиция, сохранение памяти о подвигах пограничников, воинские традиции, роль Вооруженных Сил Республики Беларусь и таможенной службы в обеспечении мирного и созидательного развития страны в современных условиях.

В процессе выступлений и обсуждений были затронуты такие волнующие нашу молодежь темы, как гарантия национальной безопасности, способность армии и пограничной службы отвечать вызовам времени. Беседа велась и о текущих вопросах призыва на срочную службу, армейского быта и т.д. 

6

В рамках мероприятия для студентов была организована выставка военной формы одежды советских воинов в Афганистане, а также исполнены тематические песни, написанные гомельскими воинам-интернационалистами.

8

1

3

5

Фото Гомельские ведомости

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter