Визит Генерального Секретаря Комитета Благотворительного фонда поддержки обучения и развития талантливых студентов Китая


Между Республикой Беларусь и Китайской Народной Республикой уже 30 лет установлены дипломатические отношения. 

В течение этих лет получили развитие многие инициативы, в числе которых инициатива «Один пояс – один путь».

Наш университет также принимает участие в данной инициативе, являясь членом Ассоциации университетов профессионального образования провинций Ляонин, Хэйлунцзян, Цзилинь и Автономного района Внутренняя Монголия в рамках «Один пояс, один путь».

Сегодня, 8 февраля 2023 года, состоялась встреча администрации БелГУТа с Генеральным секретарем, директором управляющего Комитета Благотворительного фонда поддержки обучения и развития талантливых студентов Китая г-ном Tian Di.

4

3

Благотворительный фонд поддержки обучения и развития талантливых студентов Китая уже много лет сотрудничает с университетами Беларуси в сфере образовательных обменов. Г-н Tian Di посетил наш университет с целью ознакомления с его структурой, предлагаемыми образовательными программами транспортного комплекса и для установления партнерских связей между нашим университетом и китайскими образовательными учреждениями в рамках инициативы «Один пояс – один путь».

Работа в данном направлении направлена на реализацию поручений глав Республики Беларусь и Китайской Народной Республики по развитию белорусско-китайского сотрудничества в сфере образования.

2

Начальник отдела международных связей
Ю.А. Шебзухов

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter