День на пограничной заставе


3 февраля 2022 г. члены историко-патриотического клуба «Отечество» Сергей Гончаров и Денис Шугов приняли участие в новом проекте «День на пограничной заставе», который был реализован Гомельской пограничной группой.

В рамках проекта ребята провели день на пограничной заставе «Круговец-Калинино» как военнослужащие органов пограничной службы.

25

День наших студентов начался с подъема, затем Денис и Сергей экипировались, получили бронежилеты, шлемы и средства усиления. Достаточно запоминающимся мероприятием для парней выдалась постановка приказа на охрану Государственной границы Республики Беларусь. После получения приказа студенты выбыли непосредственно к Государственной границе совместно со специалистом-кинологом на служебном автомобиле.

18

19

Выход на охрану Государственной границы стал для ребят одним из самых интересных моментов в этот день, ведь это не кино и не постановка, всё по настоящему: настоящая граница и приграничная инфраструктура и само собой чувство ответственности. В рамках выполнения поставленной задачи осуществлялись контроль режима границы и осмотр местности.

20

21

На себе Денис и Сергей ощутили всё, как и военнослужащие. Стоит отметить, что ежедневно военнослужащие несут службу по охране границ нашей Родины, это тяжелый и важный труд, ведь далеко не каждый сможет пройти на своих ногах более 10 километров в полном снаряжении и выполнить все возложенные на пограничника задачи, а вес снаряжения порой достигает более 20 килограмм.

После выполнения поставленной задачи пограничный наряд вернулся на заставу, где было организовано торжественное построение. Начальник заставы выразил Сергею и Денису благодарность за участие в новом и интересном проекте.

22

23

24

Выражаем искренние слова благодарности руководству Гомельской пограничной группы и пограничной заставы «Круговец-Калинино» за организацию и проведение такого мероприятия! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter