В науку со школьной скамьи


Выявлять талантливых исследователей и сопровождать в науку необходимо со школьной скамьи.

В преддверии Дня Белорусской науки, 26 января в ГУО «Средняя школа №42 г. Гомеля» прошла конференция исследовательских работ «Ломоносовские чтения». На большой площадке, собрались школьники, которые делают свои первые шаги в науку и стремятся к новым открытиям и свершениям, чтобы вынести свои проекты на оценку опытным профессионалам.

В качестве членов жюри были приглашены к.ф-м.н., доцент кафедры «Строительная механика, геотехника и строительные конструкции» Нестерович Алина Викторовна, студенты Белорусского государственного университета транспорта и Минского государственного лингвистического университета.

1

Учащиеся с 1 по 11 классы защищали свои исследовательские работы, показывали подготовленный материал и мультимедийные презентации, а также демонстрировали ораторские навыки. У каждого из юных исследователей была своя, индивидуально разработанная, тема.

2

2

2

2

7

Все работы были разносторонние и каждая по-своему уникальна. Ребятам были вручены дипломы I, II, III степени, а их научным руководителям вынесена благодарность за привлечение юных дарований в научные исследования.

2

8

Хотелось бы сказать школьникам и студентам – нужно не бояться, верить в себя, стремиться познавать что-то новое. Если верить в себя, свое будущее, то безусловно, можно добиться успеха.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter