С юбилеем! Френкель Семен Яковлевич


25 января 2023 года заведующему кафедрой «Локомотивы», доценту, кандидату технических наук Семену Яковлевичу Френкелю исполнилось 75 лет.

Свою трудовую деятельность Семен Яковлевич в стенах родного БелИИЖТа-БелГУТа начал с марта 1974 года. В разное время наш юбиляр работал на должностях старшего инженера, старшего научного сотрудника, ассистента, доцента кафедры, заведующего кафедрой «Тепловозы и тепловые двигатели», одновременно ведущего научного сотрудника НИЛ «Экология на транспорте» и руководителя НИЛ «Энергосбережение», а с октября 2019 заведующий кафедрой «Локомотивы».

Семен Яковлевич имеет огромный научный багаж, включающий более 170 научных работ и ряд изобретений. Можно долго перечислять научные разработки юбиляра и их практическое применение. Среди наиболее значимых важно отметить руководство разработкой «Методические указания по выполнению тяговых расчетов» для Белорусской железной дороги, разрабатывал и исследовал методы нормирования расхода энергоресурсов на тягу поездов, методы оценки энергоэффективности локомотивов, методы оценки качества нормирования расхода энергоресурсов на тягу поездов. Семен Яковлевич также является соавтором учебника «Теория локомотивной тяги».

Семена Яковлевича отличает высокий уровень профессионализма и опыта, твердые убеждения, ответственность за настоящее и будущее. Мудрость и преданность своему делу, принципиальность и умение работать с людьми заслуженно снискали авторитет и признание среди профессорско-преподавательского состава, сотрудников, студентов и, что крайне важно, среди выпускников, многие из которых занимают руководящие должности в транспортной отрасли.

От всего сердца желаем Вам крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, бодрости и оптимизма, успехов в реализации всех Ваших планов, решений поставленных задач, новых достижений во всех направлениях Вашей профессиональной деятельности. Пусть надежной основой всех достижений станут Ваши талант руководителя, опыт и знания, доверие и поддержка коллег!

9

 

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter