Зимний маршрут


С 21 по 27 января бойцы штаба трудовых дел БелГУТа приняли участие в Республиканском проекте «Зимний маршрут». Так Александр Новик принял участие в Зимнем маршруте от Брестской области, а Кристина Костенок, Владислав Третьяков, Александра Корнева поучаствовали в Зимнем маршруте от Гомельской области.

6

22 января отряд Зимнего маршрута «Первый шаг» приступил к работе в Светлогорском районе, затем переместился в Речицкий район. На протяжении недели ребята проводили для школьников мероприятия профориентационной, патриотической и нравственной направленности, оказывали шефскую помощь нуждающимся гражданам, организовывали культурный досуг местного населения, осуществляли популяризацию движения студенческих отрядов.

Первый остановочный пункт в насыщенной программе Маршрута - мемориальный комплекс «Ола», что в Светлогорском районе. Ребята провели трудовую акцию и узнали об истории создания комплекса.

4

Далее бойцы посетили агрогородок Чирковичи Светлогорского района.

Увлекательные игры для школьников, благоустройство Обелиска погибшим односельчанам, экскурсия в Общественный музей боевой и трудовой славы, шефская помощь одиноко проживающим гражданам. 

15

17

14

21

22

3

Третий рабочий день отряда «Первый шаг» был не менее насыщенным, чем предыдущие. Ребята организовали спортивные товарищеские соревнования с учащимися местной школы, провели для них мастер-классы по изготовлению фигур из шаров и бумаги, а также благоустроили захоронение воина-афганца Гайдука Евгения.

18

19

20

На четвертый день Зимний маршрут приехал в Речицкий район

Ребят в торжественной обстановке принял зампред Речицкого райисполкома Александр Горбач. Затем по дороге в Бабичскую специальную школу-интернат бойцы посетили стелу первооткрывателям белорусской нефти.

Пятый трудовой день Зимнего маршрута - это трудовые акции на территории двух школ агрогородка Бабичи Речицкого района, работа с детьми и концертные программы для местных жителей!

23

1

16

Зимний маршрут 2023 на Гомельщине завершился в г. Гомеле.

Бойцы подвели итоги и возвратились домой. Ещё долго ребята из «Первого шага» будут вспоминать эти шесть дней, проведенных в Светлогорском и Речицком районах, а ребятишки из местных школ и все, кому была оказана помощь, будут вспоминать наших бойцов. И мы знаем точно, что в следующем году отряд «Первый шаг» вернётся в Гомельскую область с новым Зимним маршрутом.

И это - лишь маленькая история одного отряда из Гомельской области.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter