Настя Коврик - лауреат премии Гомельского горисполкома


17 января 2023 года  в Гомельском областном общественно-культурном центре состоялся городской Рождественский бал.

3

Лучшим студентам высших учебных заведений города Гомеля, достигшим высоких результатов в изучении гуманитарных, естественно-научных дисциплин, в спорте, творческой деятельности, общественной работе председатель Гомельского горисполкома Привалов Владимир Александрович вручил премии Гомельского горисполкома.

5

9

- Молодежь - это золотой фонд нашего города. Чтобы молодые люди и девушки могли полностью реализовать себя, создаются условия, укрепляется материально-техническая база учреждений образования. Уверен, этот день будет в памяти организаторов и участников Рождественского бала, станет очередным стартом новых достижений молодёжи на благо нашего города и страны! - сказал Владимир Александрович.

4

Среди лауреатов  -  талантливая студентка 6 курса факультета промышленного и гражданского строительства Анастасия Коврик, победитель и лауреат нескольких международных и республиканских конкурсов и олимпиад в области архитектуры и строительства, участница народного ансабля танца «Полесские зори». 

Среди достижений Насти - победа в конкурсе проектов памятного знака «Памяти сожженных и не восстановленных деревень Вязень и Селец».

После получения награды из рук мэраНастя поделилась своими эмоциями:

Это очень почётная награда. Также я впечатлена самим мероприятием. Сама танцую в коллективе «Полесские зори» при университете, бывала на разных балах, но таком масштабном – впервые.

Не знаю, за что именно меня отметили, – я вообще очень активный человек, но больше танцев увлечена фольклором. Вместе с однокурсницей Алиной готовлю дипломный проект, который называется «Лещинский лес». Он посвящён месту, о котором знают далеко не все гомельчане, а мне бы хотелось изменить это. Из городского архива мы узнали, что на территории Лещинского леса в годы Великой Отечественной войны было убито и захоронено порядка 30 тысяч мирных жителей, поэтому в проект включили создание мемориального комплекса на этой территории, состоящего сразу из двух музеев – войны и мира.

11
12

 

 

Фото Елены Белоус

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter