О настоящем командире


17 января 2023 года исполнилось 50 лет со дня рождения начальника военно-транспортного факультета в учреждении образования «Белорусский государственный университет транспорта» кандидата физико-математических наук, доцента полковника Поддубного Алексея Алексеевича.

Более 30 лет своей жизни, а из них более 15 лет в стенах Белорусского государственного университета транспорта он посвятил служению Отечеству и народу на военной службе, пройдя достойный путь в транспортных войсках Вооруженных Сил Республики Беларусь и продолжив его в стенах военно-транспортного факультета.

16

На любом порученном участке, на всех должностях Алексей Алексеевич стремился к достижению намеченных целей, проявляя такие высокие человеческие качества, как порядочность, отзывчивость, решительность, трудолюбие, творческий подход к выполнению любой задачи, заботу и внимание к подчиненным.

Под руководством Алексея Алексеевича военно-транспортный факультет поднялся на новый уровень в вопросах обучения и воспитания студентов и курсантов, подготовки квалифицированных специалистов-руководителей в военной сфере. Под его творческим началом и при непосредственном участии новый виток получила научная, учебно-методическая, воспитательная и патриотическая работа. По его инициативе создана и успешно выполняет поставленные задачи нештатная рота почетного караула Гомельского гарнизона.

Пользуясь заслуженным авторитетом среди профессорско-преподавательского состава факультета, он продолжает вносить творческие идеи в развитие и совершенствование имиджа военно-транспортного факультета и университета среди молодежи нашей страны, налаживая и поддерживая взаимодействие с зарубежными коллегами, общественными организациями и местными органами государственной власти.

Являясь примерным семьянином, воспитывает двух сыновей, совмещая напряженную службу с полноценной заботой о своей семье. Будучи энергичным человеком, полковник Поддубный находит время и для систематических занятий физической культурой и спортом, являясь личным примером для всего личного состава. Принцип его жизненной позиции – активность, бодрость и крепкий здоровый дух!

Мы сердечно поздравляем нашего командира, доброго, порядочного и отзывчивого человека полковника Поддубного Алексея Алексеевича с 50-летним юбилеем! Желаем ему крепкого здоровья, творческих идей и успехов, семейного благополучия и тепла, радости и любви близких ему людей, счастья и удачи.

Коллектив военно-транспортного факультета

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter