Белорусские традиции - нашим иностранным студентам


Накануне Рождества в кафе «Большая перемена» состоялся праздник «Чудеса на Рождество» для иностранных граждан, обучающихся в вузах Гомеля, посвященный обычаям и традициям белорусского народа.

4

16

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился проректор по воспитательной работе С. М. Васильев.

3

Теплые слова для всех прозвучали от декана факультета иностранных студентов Т. А. Власюк.

26

Наши студенты подготовили презентацию на русском и английском языках.

14

23

Неспешно вели рассказ ведущие Вячеслав Дергачёв и Елена Кондратенко о государственных символах, праздниках и традициях белорусского народа. Одна из них - благотворительность. Постоянно оказывается помощь детям, оставшимся без попечительства своих родителей, пожилым людям. Наши студенты и курсанты не стоят в стороне от добрых дел. Ежегодно в преддверие праздников они посещают детские дома и дома инвалидов, дарят им подарки, выступают с концертными номерами.

5

Среди иностранных граждан были студенты, получившие высшее образование в Беларуси и сейчас обучающиеся в других вузах Гомеля. У каждого находились добрые слова о гостеприимстве нашего народа, людях, которые их окружают в нашем городе.

20

21

Один из них - наш выпускник гражданин Республики Йемен Колаиб Селван, окончивший также магистратуру в нашем университете. Сейчас он – аспирант ГГУ им. Франциска Скорины Во время учебы в университете зарекомендовал себя как один из наиболее способных и талантливых студентов. Декан факультета обучения иностранных граждан Т. А. Власюк вручила ему диплом Министерства образования Республики Беларусь за работу первой категории в Республиканском конкурсе научных работ студентов, а также свидетельство о вручении премии за научную работу, уже как магистранту. Он искренне благодарил всех, кто во время учебы оказывал ему помощь и поддержку.

17

19

На празднике было много песен в исполнении как иностранных граждан, так и белорусских студентов. 

22

24

25

Всех веселил неутомимый Дед Мороз. Вместе с ним наш традиционный хоровод радовал и заряжал хорошим настроением. 

9

10

11

12

13

Судя по улыбкам участников праздника, он удался на славу!

6

8

7

27

28

29

По материалам газеты «Вести БелГУТа»

Фото Елены Белоус

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter