День открытых дверей механического факультета


19 ноября в учреждении образования «Белорусский государственный университет транспорта» прошел День открытых дверей механического факультета. С самого утра в первом корпусе БелГУТа абитуриенты с друзьями и родителями изучали стенды и рекламную информацию факультета, выбирая для себя что-то интересное.

Декан механического факультета Лодня Вячеслав Александрович рассказал о факультете, ознакомил с основными направлениями деятельности и специальностями, историей создания и традициями.

1

Ведущий специалист по профориентационной работе Ефремов Ярослав Вадимович объяснил будущим абитуриентам особенности вступительной кампании 2023 года. В ходе беседы делался акцент на важности осознанного выбора будущей специальности, что напрямую влияет на раскрытие творческого потенциала и будущую профессиональную реализацию. Знания могут быть даже недостаточно глубокими, но самое главное − это желание учиться. При заинтересованности в получении профессии квалифицированный преподавательский состав университета поможет стать увереннее, сориентировать молодого человека профессионально и почувствовать университетскую среду.

2

Для более наглядного ознакомления будущих абитуриентов с учебным процессом и специальностями факультета студенты старших курсов и преподаватели рассказали о сферах профессиональной деятельности специалистов, подготовка которых ведется на механическом факультете и познакомили молодых людей с лабораториями кафедр «Электротехника», «Локомотивы» и «Вагоны». Для будущих абитуриентов были проведены мини лекции и лабораторные работы, прошло ознакомление с лабораторной базой факультета. В процессе диалогов с преподавателями и студентами старших курсов у ребят сформировалось представление об инженерной деятельности.

3

2

2

2

2

2

2

2

Тем, кто еще не совсем определился с будущей специальностью, пришли на помощь представители Приемной комиссии, и студенты выпускных курсов. Надеемся в будущем увидеть сегодняшних гостей в качестве студентов БелГУТа.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter