Встреча с с молодыми профактивистами и представителями БРСМ


За неполные две недели профсоюзные организации более чем 4 тыс. трудовых коллективов провели обсуждение изменений и дополнений законопроектов о ВНС.

Об этом рассказал председатель ФПБ Михаил Орда на встрече с представителями молодежных профсоюзных организаций и активистами БРСМ.

БелГУТ на встрече представляли председатель профсоюзного комитета студентов Анна Красник и секретарь ПО ОО «БРСМ» БелГУТа Владислав Пищик.

17

Как сообщается на сайте https://belproftrans.1prof.by, встреча состоялась на базе Дома отдыха «Логойский». Говорили о санкционном давлении, зарплатах и правах молодежи, востребованности рабочих кадров, однако основной акцент был сделан на самой животрепещущей в стране теме – Всебелорусском народном собрании. Это логично: практика общественного обсуждения наиболее важных проектов в стране применяется постоянно. К примеру, граждане активно вносили свои предложения в проект новой Конституции, поэтому итоговый документ получился, как говорится, «народным» и нашел отклик в сердцах подавляющего большинства белорусов.

– Сегодня на основе реального опыта мы видим и понимаем, что законопроекты, определяющие дальнейшее развитие страны, должны приниматься именно таким образом – через широкое обсуждение всех граждан, – рассказал Михаил Орда.

16

 Фото belproftrans.1prof.by

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter