Серьёзный разговор «Пожарная безопасность и правила поведения в чрезвычайных ситуациях»


Соблюдение норм и правил пожарной безопасности в университете и общежитии требует ответственного отношения не только администрации, но и высокого уровня осведомленности студентов, которым необходимо знать правила поведения в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.

С этой целью в октябре с.г. состоялась встреча студентов факультета обучения иностранных граждан БелГУТа с преподавателями кафедры оперативно-тактической деятельности филиала «Института профессионального образования» университета гражданской защиты МЧС Беларуси в рамках факультетского семинара по вопросам обеспечения пожарной безопасности в учреждениях образования.

24

В ходе встречи начальник кафедры оперативно-тактической деятельности, майор внутренней службы филиала «Института профессионального образования» университета гражданской защиты МЧС Беларуси В. В. Копытков ознакомил присутствующих с основными правилами пожарной и электробезопасности, а также подробно представил информацию о причинах возникновения пожара, действиях и правилах поведения при его возникновении.

Начальник кафедры В. В. Копытков акцентировал внимание студентов на поведении в случае возникновения пожара в аудитории и подробно ознакомил молодежь с разновидностями огнетушителей и их применении. Студенты с большим вниманием слушали В. В. Копыткова и приняли активное участие в приобретении практических навыков при пользовании огнетушителями. На практическом занятии свои знания продемонстрировали студенты 4 курса факультета Ташлиев М., Арсланов Д, Эрешбаев И., Розыкулов Р.

46
45

В работе семинара приняли участие проректор по воспитательной работе доцент С. М. Васильев, декан факультета обучения иностранных граждан, доцент Т. А. Власюк, доцент кафедры «Общетехнические и специальные дисциплины» С. В. Скирковский и старший преподаватель этой же кафедры, куратор Л. А. Гончарова, старший преподаватель кафедры «Славянские и романо-германские языки» И. И. Вольская.

Участники мероприятия отметили важность профилактической работы и обязательного соблюдения правил пожарной безопасности, ведь их несоблюдение может привести к неотвратимым последствиям.

27

28

29

48

Т. А. Власюк,
декан факультета обучения иностранных граждан

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter