Победа в Республиканской блиц-олимпиаде


1 ноября 2022 года команда студентов 3 курса специальности «Таможенное дело» под руководством старшего преподавателя Путято О.В. приняла участие в Республиканской блиц-олимпиаде по таможенному делу на базе Научно-технологического парка Белорусского национального технического университета (БНТУ, г. Минск) «Политехник».

В блиц-олимпиаде соревновались 5 команд, представляющие вузы Республики Беларусь, осуществляющие подготовку студентов по специальности «Таможенное дело».

Наш университет представляли студенты группы ГЭ-32 (ГТ-31) в следующем составе:

24

Олимпиада была посвящена актуальным вопросам ведения таможенной политики государства, обеспечения экономической и пограничной безопасности, транснационального бизнеса и торговли, наднациональных организаций и международного права и призвана способствовать повышению интереса студентов к изучению таких дисциплин, как таможенные платежи, таможенные операции и процедуры, международное сотрудничество в сфере таможенного дела, таможенное, уголовное и административное право.

По результатам трех этапов блиц-олимпиады, которые включали в себя блиц-опрос (по категориям: известные личности в области таможенного дела, законодательство, международное сотрудничество, история и хронология и др.), решение задач (расчет таможенных платежей, определение кода ТНВЭД товаров, применение норм уголовного и административного законодательства), индивидуально-командный тест по вопросам таможенного права, наша команда одержала безоговорочную победу и заняла 1 место.

36

37

Поздравляем команду-победителя и желаем дальнейших свершений и достижений!

Благодарим оргкомитет за приглашение и возможность участия в мероприятии, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

38

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter