Научный семинар оппонирующей организации


27 октября 2022 г. в УО «Белорусский государственный университет транспорта» состоялось заседание научного семинара по оппонированию диссертации Пономаревой Марии Сергеевны на тему «Учет маркетинговых инструментов стимулирования продаж и анализ эффективности их использования», представленную на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.12 – бухгалтерский учет, статистика.

Научный руководитель – Маханько Людмила Сергеевна, доктор экономических наук, доцент, профессор кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита в торговле УО «Белорусский государственный экономический университет».

20

59

Заседание открыл председатель научного семинара заведующий кафедрой управления грузовой и коммерческой работы, д.э.н., профессор И.А. Еловой.

37

В ходе выступления диссертант изложила положения, выносимые на защиту, выводы и рекомендации, полученные в рамках исследования.

60

Тема и научные результаты с указанием их новизны и практической значимости, за которые соискателю может быть присуждена искомая ученая степень вызвали особый интерес и обсуждение у присутствующих: что в работе подразумевается под объектом учета, под затратами на создание инструментов (активообразующие затраты или расходы периода), как автор интерпретирует результаты, полученные в ходе проведения анализа по разработанной им методике и др.

Экспертом оппонирующей организации выступил к.э.н., доцент Шатров С.Л. В своем докладе он ознакомил присутствующих с проектом отзыва оппонирующей организации, в котором отметил, что диссертационная работа Пономаревой Марии Сергеевны на тему «Учет маркетинговых инструментов стимулирования продаж и анализ эффективности их использования» по актуальности, содержанию, обоснованности выводов и предложений, теоретической, практической, социальной и экономической значимости проведенного исследования, научной новизне результатов отвечает требованиям, предъявляемым к кандидатским диссертациям согласно пунктов 20, 21 Положения о присуждении ученых степеней и присвоении ученых званий, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 17 ноября 2004 г., № 560, а ее автор заслуживает присуждения ученой степени кандидата экономических наук.

18

Предложение было единогласно поддержано участниками семинара, которые одобрили отзыв, выразили мнение о высоком уровне научной новизны и практической значимости результатов диссертационного исследования и пожелали дальнейших успехов в защите диссертационного исследования.

28

58

47

62

35

57

43

46

51

80

Фото Елены Белоус

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter