ЕДИ «Продовольственная безопасность Республики Беларусь в условиях экономических санкций. Импортозамещение как национальный проект и комплексная стратегия развития экономики»


20 октября 2022 года в БелГУТе состоялся Единый день информирования на тему «Продовольственная безопасность Республики Беларусь в условиях экономических санкций. Импортозамещение как национальный проект и комплексная стратегия развития экономики».

19
Для выступления по указанной теме был приглашен доцент кафедры «Таможенное дело» А.П. Петров-Рудаковский, специализирующийся на изучении вопросов национальной и экономической безопасности.

3

Выступающим была дана оценка состоянию продовольственного обеспечения различными продуктами питания населения Беларуси, возможности развивать внешнеэкономическую деятельность в данном направлении, своевременному реагированию на риски, вызовы, опасности и угрозы. А в качестве одного из инструментов обеспечения экономической безопасности в различных сферах, в том числе, и в продовольственной, было рассмотрено импортозамещение.

13
14
13
14
13
14

Затем мероприятия Дня информирования продолжились в стенах Гомельского колледжа – филиала БелГУТа под руководством ректора университета Ю.И. Кулаженко. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter