Повышение квалификации сотрудников технического отдела дистанции пути и Белжелдорпроекта Белорусской железной дороги


С 10 октября по 14 октября 2022 года в Институте повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов транспортного комплекса Республики Беларусь под руководством старших преподавателей кафедры «Проектирование, строительство и эксплуатация транспортных объектов» Сыровой Натальи Сергеевны, Драловой Ирины Петровны, Кожедуба Сергея Сергеевича повысили квалификацию сотрудники технического отдела дистанции пути и Белжелдорпроекта Белорусской железной дороги  по теме «Современные геодезические приборы и технологии при строительстве и эксплуатации железнодорожного пути».

3
4

Проходили как лекционные, так и практические занятия. Слушатели изучили технологию и получили навыки производства инженерно-геодезических работ с высокотехнологичным геодезическим оборудованием.

5
6

Были рассмотрены вопросы использования геодезических приборов при работе на железнодорожных путях и дальнейшая камеральная обработка результатов измерений.

7
8

На практических занятиях слушатели работали на тахеометре LEICA TS06, электронном теодолите ЕТ02, лазерном дальномере LEICA DUSTO540, электронном планиметре QCJ-2000, цифровом нивелире TRIMBLE DINI22, GNSS приемникеLEICA VIVA, а также с высоточными оптическими приборами.

9
10
11
12
13
14

Специалисты дороги получили навыки работы в автоматизированной системе проектирования Топоматик ROBUR, построили цифровую модель местности на основании геодезической съемки, произвели процесс трассирования, запроектировали продольные и поперечные профиля железной дороги, а также решили ряд инженерно-геодезических и изыскательских задач.

15
16
17
18
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter